शत प्रतिशत संस्थागत ही प्रसव हो तथा अर्थोपिडियक से संबंधित सभी उपकरणो की उपलंब्धता स्टाक में अनिवार्य रूप से रहे : कलेक्टर

सिंगरौली
सभी प्रसव संस्थागत ही अनिवार्य रूप से हो तथा गर्भवती महिलाओं का समय समय पर चेकअप किया जाये। साथ ही अर्थोपेडियक से संबंधित सभी उपकरण अनिवार्य रूप से स्टाक मे उपलंब्ध रहे ताकि ऐसे मरीजो को दूसरे चिकित्सालयो में भेजना न पड़े उक्त आशय का निर्देश कलेक्ट्रेट सभागार में कलेक्टर श्री चन्द्रशेखर शुक्ला के द्वारा मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी एवं सिविल सर्जन को निर्देश दिए गये।
 विदित हो कि कलेक्ट्रेट सभागार में सिंगरौली विधानसभा के विधायक श्री राम निवास शाह, देवसर विधानसभा के विधायक श्री राजेन्द्र मेश्राम, नगर निगम अध्यक्ष देवेश पाण्डेय के गरिमामय उपस्थिति में ट्रामा सेंटर सह जिला चिकित्सालय में श्रमिक के रूप में काम करने वाले कर्मचारी इस आशय का आवेदन लेकर आए कि हम लोगो का नियमति मजदूरी एवं निर्धारित दर के अनुसार नही प्राप्त हो रही है। कलेक्टर ने तत्काल आवेदन को संज्ञान में लेते हुयें सीएमएचओ एवं सिविल सर्जन को कलेक्ट्रेट सभागर में बुलाकर निर्देश दियें कि निर्धारित गाईड लाईन के अनुसार इनका भुगतान किया जाये। साथ ही श्रमिको को वेतन भुगतान की स्लीप एवं कट रहे ईपीएफ की जानकारी से भी अवगत कराया जाये।
 वही विधायक सिंगरौली एवं देवसर के द्वारा भी कलेक्टर के इस त्वरित कार्यवाही पर प्रशन्नता व्यक्त करते हुये कहा कि श्रमिको को संप्ताह में एक दिवस का अवकाश अनिवार्य रूप से दिया जाये। तथा इनके मंशानुसार सुपरवाईज भी नियुक्त किया जाये। समय समय पर इनकी बैठके सीएमएचओ एवं सिविल सर्जन अपने स्तर पर करे।

 

Source : Agency

12 + 1 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881