केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान के बंगले के आसपास बैरिकेडिंग, सुरक्षा व्यवस्था मजबूत

भोपाल
 मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और वर्तमान केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान की सुरक्षा व्यवस्था में बड़ा इजाफा किया गया है। शुक्रवार देर रात जारी निर्देशों के तहत भोपाल और दिल्ली—दोनों शहरों में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।

भोपाल में 74 बंगला स्थित बी-8 सरकारी आवास के चारों ओर अतिरिक्त बैरिकेडिंग लगाई गई है। आवास परिसर और आसपास के क्षेत्रों में पुलिस बल की तैनाती बढ़ा दी गई है, साथ ही आने-जाने वाले हर व्यक्ति पर कड़ी नजर रखी जा रही है।

वहीं दिल्ली स्थित सरकारी आवास पर भी सुरक्षा एजेंसियों को अलर्ट मोड पर रखा गया है। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने मध्य प्रदेश के डीजीपी, दिल्ली पुलिस के विशेष पुलिस आयुक्त (सुरक्षा) और मध्य प्रदेश के मुख्य सचिव को स्पष्ट निर्देश जारी करते हुए सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक मजबूत करने के आदेश दिए हैं।

सूत्रों के अनुसार, शिवराज सिंह चौहान को पहले से ही Z+ श्रेणी की उच्च स्तरीय सुरक्षा प्राप्त है, जिसे देश की सबसे मजबूत VIP सुरक्षा व्यवस्थाओं में गिना जाता है। इसके बावजूद खतरे की आशंका को देखते हुए सुरक्षा घेरा और सख्त किया गया है।

सुरक्षा एजेंसियां किसी भी संभावित खतरे से निपटने के लिए पूरी तरह सतर्क हैं और हर गतिविधि पर बारीकी से निगरानी रखी जा रही है। गृह मंत्रालय स्तर पर लगातार स्थिति की समीक्षा की जा रही है।

 

#Shivraj Singh Chouhan

Source : Agency

5 + 7 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881