जम्मू-कश्मीर में बादल फटा, कठुआ में तबाही से 6 मौतें, कई लापता

कठुआ 
जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में रविवार तड़के बादल फटने से कम से कम 6 लोगों की मौत हो गई और छह लोग घायल हो गए। अधिकारियों ने जानकारी दी कि यह घटना कठुआ जिले के राजबाग क्षेत्र के घटी गांव और आसपास के दो अन्य स्थानों पर हुई। अचानक आई बाढ़ से घटी गांव का संपर्क टूट गया। हालांकि, पुलिस और राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (SDRF) की संयुक्त टीम मौके पर पहुंच गई और स्थानीय लोगों के साथ मिलकर राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया।

अधिकारियों ने बताया कि 6 शव बरामद किए गए हैं, जबकि छह लोगों को घायल अवस्था में बचाया गया है। सभी घायलों का इलाज पास के अस्पताल में चल रहा है। गौरतलब है कि कुछ दिन पहले ही किश्तवाड़ ज़िले में बादल फटने की एक भयावह घटना में 60 से अधिक लोगों की जान चली गई थी।

उन्होंने बताया कि कठुआ थाना क्षेत्र के बगड़ और चंगड़ा गांवों और लखनपुर थाना क्षेत्र के दिलवां-हुटली में भी भूस्खलन की घटनाएं हुई, लेकिन किसी बड़े नुकसान की सूचना नहीं है।

अधिकारियों ने बताया कि भारी बारिश के कारण अधिकांश जलाशयों का जलस्तर तेजी से बढ़ गया है और उझ नदी खतरे के निशान के पास बह रही है। अधिकारियों ने बताया कि जिला प्रशासन स्थिति पर कड़ी नजर रखे हुए है और उसने लोगों से जलाशयों से दूर रहने की अपील की है।

 

 

Source : Agency

9 + 9 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881