दिल्ली कैपिटल्स ने खेला बड़ा दांव, आईपीएल से पहले हुई इस दिग्गज की वापसी, केविन पीटरसन बने मेंटर

नई दिल्ली
दिल्ली कैपिटल्स ने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के लिए इंग्लैंड के पूर्व कप्तान केविन पीटरसन को अपना मेंटर घोषित किया है। फ्रैंचाइजी ने गुरुवार को सोशल मीडिया पर घोषणा की।  आईपीएल 2025 की शुरुआत में अब ज्यादा वक्त नहीं बचा है। टूर्नामेंट के 18वें सत्र का कार्यक्रम भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) जारी कर चुका है। इससे पहले दिल्ली कैपिटल्स ने बड़ी घोषणा कर दी है। गुरुवार को फ्रेंचाइजी की तरफ से बताया गया कि इंग्लैंड के पूर्व कप्तान केविन पीटरसन आगामी टूर्नामेंट से पहले टीम से जुड़ेंगे। वह आईपीएल 2025 में बतौर मेंटर टीम का हिस्सा बनेंगे।

दिल्ली की कोचिंग यूनिट में शामिल हुए पीटरसन
आईपीएल की शुरुआत 22 मार्च से होगी। दिल्ली कैपिटल्स अपने अभियान का आगाज 24 मार्च से लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ मुकाबले से केरगी। इससे पहले दिल्ली कैपिटल्स की कोचिंग यूनिट में एक नया नाम जुड़ गया है। आगामी संस्करण में पीटरसन टीम के मुख्य कोच हेमंग बदानी, सहायक कोच मैथ्यू मॉट, गेंदबाजी कोच मुनाफ पटेल और डॉयरेक्टर ऑफ क्रिकेट वेणुगोपाल राव के साथ काम करते नजर आएंगे।

पहले भी दिल्ली का हिस्सा रह चुके पीटरसन
44 वर्षीय बल्लेबाज आईपीएल में वापसी के लिए तैयार हैं। वह दिल्ली कैपिटल्स के लिए पहले भी क्रिकेट खेल चुके हैं, लेकिन इस बार बतौर मेंटर टीम से जुड़े हैं। बात करें उनके आईपीएल करियर की तो उन्होंने पांच टीमों के लिए इस टूर्नामेंट में क्रिकेट खेला। वह दिल्ली डेयरडेविल्स (अब दिल्ली कैपिटल्स), रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु, डेक्कन चार्जर्स, सनराइजर्स हैदराबाद और राइजिंग पुणे सुपरजाएंट का हिस्सा रहे।

दिल्ली ने नहीं किया कप्तान का एलान
दिल्ली कैपिटल्स ने अब तक अपने कप्तान का एलान नहीं किया है। मेगा नीलामी से पहले फ्रेंचाइजी ने ऋषभ पंत को रिटेन नहीं किया था। अब टीम  को आगामी टूर्नामेंट से पहले कप्तान के नाम की घोषणा करनी है। इस दौड़ में अक्षर पटेल, केएल राहुल और फाफ डुप्लेसिस का नाम सबसे आगे शामिल है।

 

 

Source : Agency

3 + 11 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881