स्टोक्स और आर्चर की शानदार बैटिंग, एडिलेड टेस्ट में इंग्लैंड 213/8 पर

एडिलेड 
 ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच एशेज सीरीज का तीसरा टेस्ट एडिलेड में खेला जा रहा है। दूसरे दिन के खेल की समाप्ति के समय इंग्लैंड ने अपनी पहली पारी में 8 विकेट पर 213 रन बना लिए हैं। इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स 45 और जोफ्रा आर्चर 30 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं। दोनों के बीच नौवें विकेट के लिए 45 रन की साझेदारी हो चुकी है। इससे पहले इंग्लैंड की बल्लेबाजी ने एक बार फिर निराश किया। शीर्ष क्रम एक बार फिर रन बनाने में नाकाम रहा। बेन डकेट 29, जो रूट 19, हैरी ब्रूक 45 और जेमी स्मिथ 22, सभी को शुरुआत मिली, लेकिन कोई भी बल्लेबाज अपनी पारी को बड़ी पारी में नहीं बदल सका। 

इंग्लैंड ने अपने 8 विकेट 168 रन पर गंवा दिए थे। इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स एकमात्र बल्लेबाज रहे, जो क्रीज पर ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों का डटकर मुकाबला कर सके हैं। स्टोक्स अभी भी क्रीज पर मौजूद हैं और 151 गेंद पर 45 रन बनाकर खेल रहे हैं। स्टोक्स को जोफ्रा आर्चर का साथ मिला है। आर्चर 48 गेंद पर 30 रन बनाकर खेल रहे हैं। दोनों के बीच नौंवे विकेट के लिए 45 रन की साझेदारी हो चुकी है। इंग्लैंड अभी भी ऑस्ट्रेलिया से 158 रन पीछे है।

ऑस्ट्रेलिया के लिए कप्तान पैट कमिंस ने 3, स्कॉट बोलैंड और नाथन लियोन ने 2-2, जबकि कैमरन ग्रीन ने 1 विकेट लिए हैं। ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी 371 रन पर समाप्त हुई थी। मिचेल स्टार्क 54 रन बनाकर आउट हुए। स्कॉट बोलैंड 14 रन बनाकर नाबाद रहे। पहले दिन एलेक्स कैरी ने 106 और उस्मान ख्वाजा ने 82 रन की पारी खेली थी।
इंग्लैंड की तरफ से जोफ्रा आर्चर ने 5 विकेट लिए। इसके अलावा ब्रायडन कार्स और विल जैक्स ने 2-2, जबकि जोश टंग ने 1 विकेट लिए।

 

#Ben Stokes

Source : Agency

14 + 13 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881