दोस्ती और बिजनेस के बहाने एयरफोर्स जवान से 14 लाख ठगी, सुभाश्री मोदक के खिलाफ शिकायत

ग्वालियर
 भारतीय वायुसेना के एक जवान से सोशल मीडिया के जरिए दोस्ती कर लाखों रुपये ठग लिया गया। महाराजपुरा एयरफोर्स स्टेशन में पदस्थ लीडिंग एयरक्राफ्ट मैन अमित ने ग्वालियर एसपी क और महाराजपुरा थाने में आवेदन देकर 14 लाख रुपए की ठगी की शिकायत दर्ज कराई है। पीड़ित ने बताया कि वह पश्चिम बंगाल की रहने वाली सुभाश्री मोदक नामक युवती के हनीट्रैप का शिकार हुआ है।

पश्चिम बंगाल की युवती से हुई दोस्ती
मामला फरवरी 2025 का है, जब पीड़ित की पहचान “Qwack-Qwack” नामक सोशल मीडिया ऐप के जरिए सुभाश्री से हुई थी। बातचीत बढ़ने के बाद युवती ने खुद को इवेंट ऑर्गेनाइजर बताया और निवेश पर मुनाफा देने का लालच दिया। उसके झांसे में आकर अमित ने 28 फरवरी से 11 मार्च तक अलग-अलग किश्तों में करीब तीन लाख रुपए ट्रांसफर किए। युवती ने सिलीगुड़ी में “होली इवेंट” के आयोजन का बहाना बनाकर उसे बुलाया और होटल में बुलाकर शारीरिक संबंध बनाए।

सिक्योरिटी कंपनी खोलने का प्रस्ताव दिया
इसके बाद आरोपी युवती ने अपने बॉस के नाम पर सिक्योरिटी कंपनी खोलने का प्रस्ताव दिया और अमित को 20 प्रतिशत पार्टनरशिप देने का झांसा दिया। अप्रैल से अगस्त 2025 के बीच वायुसैनिक ने बैंक से लोन लेकर करीब 10 लाख रुपये और भेज दिए। जब अगस्त में उसे शक हुआ तो उसने जांच की, जिससे पता चला कि युवती के खिलाफ पहले से कई धोखाधड़ी के मामले दर्ज हैं। हालांकि युवती ने उस कंपनी के नाम से शोशल मीडिया पर ग्रुप भी बनाया था। इस ग्रुप में हुई बातचीत में भी संबंधित युवक के नाम से ट्रांजेक्शन होने की बात की जा रही है।

रेप केस में फंसाने की धमकी दी
पीड़ित ने जब पैसे वापस मांगे तो युवती ने उसे झूठे दुष्कर्म केस में फंसाने की धमकी दी। युवक ने बताया कि युवती ने उसे यह कहकर डराया कि वो पुलिस को बताएगी कि उसे बेहोश करते युवक ने उसके साथ दुष्कर्म किया है। परेशान वायुसैनिक ने अपने परिवार को घटना बताई और 4 नवंबर को ग्वालियर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

फिलहाल पुलिस ने शिकायत प्राप्त कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं और जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

 

#Air Force soldier

Source : Agency

8 + 3 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881