हाईकोर्ट एडवोकेट की संदिग्ध मौत: अरपा नदी में मिला शव, जांच जारी

बिलासपुर

छत्तीसगढ़ की न्यायधानी बिलासपुर से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. अरपा नदी में बने पुराने पुल के पास तैरता हुआ शव मिला. मृतक की पहचान भाटापारा निवासी हाईकोर्ट एडवोकेट राहुल अग्रवाल के रूप में हुई है, जो मंगला में रहते थे. पुलिस मर्ग कायम कर मामले की जांच का रही है.

जानकारी के अनुसार रोज की तरह बीती रात रिवर व्यू और अरपा के पुलों पर युवकों का जमावड़ा लगा हुआ था. कुछ युवक मोबाइल से तस्वीरें ले रहे थे, इस दौरान उन्हें नदी की तेज धार में किसी व्यक्ति का हाथ दिखाई दिया. मौके पर लोगों की भीड़ जुट गई. सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई. युवकों से जानकारी लेकर पुलिस ने लाश बाहर निकालने की कवायद शुरू की. देर रात एसडीआरएफ टीम ने भारी मशक्कत के बाद लाश बाहर निकाला. मृतक की पहचान हाईकोर्ट अधिवक्ता राहुल अग्रवाल के रूप में हुई.

बताया जा रहा है कि मूलतः भाटापारा के रहने वाले अधिवक्ता राहुल अग्रवाल पिछले सात सालों में मंगला में रहकर हाईकोर्ट में वकालत कर रहे थे. गुरुवार की रात वे अपने-एक दोस्त की शादी में मोपका गए हुए थे. उसके बाद रात 12 बजे से उनकी कार अरपा पुल के बीचों बीच खड़ी थी. उक्त कार को लावारिस हालत में खड़ी देख कुछ लोगों ने को सूचना दी, रात तीन बजे पुलिस कार को उठाकर थाने ले गई. इधर अधिवक्ता की गुमशुदगी की रिपोर्ट भी लिखाई गई. अरपा में लाश दिखने की सूचना पर पुलिस सक्रिय हुई. अरपा में लाश उस स्थान के नीचे दिखी, जिस स्थान पर पुल के ऊपर कार खड़ी थी. प्रारंभिक जांच में युवक के आत्महत्या करने की आशंका जताई जा रही है, पुलिस की जांच के बाद मौत के कारणों का खुलासा हो सकेगा.

 

#High Court lawyer#Arpa River

Source : Agency

5 + 14 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881