अब जो कदम उठाए गए हैंं, इससे पाकिस्तान को नुकसान होगा, आवाम को सरकार के खिलाफ आना होगा : एमएस बिट्टा

नई दिल्ली
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद ऑल इंडिया एंटी-टेररिस्ट फ्रंट के चेयरमैन एमएस बिट्टा ने पाकिस्तान को करारा जवाब देते हुए कहा कि कश्मीर हमारा है और हमेशा हमारा ही रहेगा। इसी तरह पीओके हमारा था और हमारा ही रहेगा। मीडिया से बातचीत के दौरान एमएस बिट्टा ने पीएम मोदी की अध्यक्षता में हुई सीसीएस की बैठक में लिए गए पांच फैसलों पर कहा कि पीएम मोदी के आने के बाद यह ऐतिहासिक फैसले लिए गए हैं। पठानकोट में जब आतंकी हमले हुए तब से पाकिस्तान से बातचीत बंद है। गोली का जवाब गोली से दिया जा रहा है। अब जो कदम उठाए गए हैंं, इससे पाकिस्तान को नुकसान होगा। पाकिस्तान की आवाम को मजबूरन सरकार के खिलाफ आना होगा।

उन्होंने कहा कि भारत सरकार को और कदम उठाने की जरूरत है। ऐसे लोगों की पहचान भी होनी चाहिए जो पाकिस्तान के आईएसआई से जुड़े हुए हैं। मैं भारतीयों से अपील करूंगा कि उन्हें इजरायल की तरह मजबूत बनना पड़ेगा। मौत का कफन बांधना होगा। पीएम मोदी के साथ रहने के लिए हमें तैयार रहना होगा।

पीएम मोदी ने अपने कार्यकाल में ऐतिहासिक फैसले लिए हैं। आने वाले लोगों के लिए ऐसा भारत होना चाहिए, जिसमें युवा पीढ़ी अपने पूर्वजों पर गर्व करे। उन्होंने कहा कि देश का एक-एक नागरिक पीएम मोदी से बस एक बार यह कह दें कि वह उनके सभी फैसलों के साथ हैं। मैं समझता हूं कि उसके बाद आप पाकिस्तान का अंजाम देखिए। भविष्य में हमारी आने वाली पीढ़ियों को आतंकवादी घटनाएं फेस नहीं करनी होंगी।
उन्होंने कहा कि पहले की सरकारों में और पीएम मोदी की सरकारों में बहुत अंतर है। मोदी सरकार ने आतंकवाद पर कंट्रोल किया है। पहले की सरकार में तो आए दिन आतंकवादी घटनाएं होती थीं।

पाकिस्तान के एकजुट वाले बयान पर एमएस बिट्टा ने कहा कि पाकिस्तान किस्मत का मारा है। उनके हर सवाल पर पर करारा जवाब दिया जाएगा। कश्मीर हमारा है और हमारा ही रहेगा। पीओके हमारा था हमारा ही रहेगा। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने फिर से वही कायराना हरकत कर दिया दिया कि जिस भारत से उसका जन्म हुआ उस मां का दामन नोंच लिया। पाकिस्तान पर यह बात शोभा नहीं देती है कि वह एकजुट है। वहां पर खाने के लाले हैं। आए दिन वहां पर दंगे होते रहते हैं और वह एकजुट होने की बात कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि ऑल पार्टी मीटिंग हो रही है। इसमें सभी पार्टी से राय-विचार किया जाएगा कि कैसे हम पाकिस्तान और आतंकवादियों से लड़ना है। राजनीतिक पार्टियां आएंगी और जाएंगी। लेकिन, यह देश हमेशा रहेगा।

 

Source : Agency

11 + 5 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881