तीसरा टी20 मुकाबला: हर्षित राणा ने किया ब्रेविस का शिकार, साउथ अफ्रीका की हालत खस्ता

धर्मशाला
आज भारत और साउथ अफ्रीका के बीच धर्मशाला में तीसरा टी20 मुकाबला खेला जा रहा है। भारत ने टॉस जीतकर साउथ अफ्रीका को बैटिंग का न्योता दिया है। भारत को मजबूरन दो बदलाव करने पड़े हैं। जसप्रीत बुमराह निजी कारणों से प्लेइंग इलेवन का हिस्सा नहीं हैं। अक्षर पटेल की तबीयत खराब है। ऐसे में हर्षित राणा और कुलदीप यादव को मौका मिला है। साउथ अफ्रीका ने तीन बदलाव किए हैं। साउथ अफ्रीका ने कॉर्बिन बॉश, एनरिक नॉर्खिया और ट्रिस्टन स्टब्स को प्लेइंग इलेवन में शामिल किया है।

सूर्यकुमार यादव की अगुवाई वाली भारतीय टीम सीरीज में बढ़त हासिल करने की फिराक में होगी। पांच मैचों की सीरीज फिलहाल 1-1 की बराबरी पर है। भारत ने पहला मैच 101 से रनों जीता जबकि साउथ अफ्रीका ने दूसरे टी20 में 51 रनों से बाजी मारी। रविवार को सभी की निगाहें उपकप्तान शुभमन गिल पर होंगी। गिल इस फॉर्मेट में खुद को साबित कर चुके संजू सैमसन की जगह लेने के बाद अपने प्रदर्शन से प्रभावित करने में नाकाम रहे हैं।

डिकॉक बने हर्षित का शिकार
साउथ अफ्रीका का दूसरा विकेट किंटन डिकॉक के रूप में गिरा है। पिछले मैच में 90 रनों की पारी खेलने वाले डिकॉक ने तीन गेंदों में एक रन बनाया। उन्हें हर्षित राणा ने दूसरे ओवर की दूसरी गेंद पर एलबीडब्ल्यू किया। कप्तान एडेन मार्करम और डेवाल्ड ब्रेविस क्रीज पर हैं।

अर्शदीप ने दिलाई सफलता
अर्शदीप सिंह ने पहले ओवर में भारत को सफलता दिलाई है। उन्होंने चौथी गेंद पर रीजा हेंड्रिक्स को एलबीडब्ल्यू आउट किया। मैदानी अंपायर ने अर्शदीप की अपील को नकारा दिया था, जिसके बाद भारत ने रिव्यू लिया और रीज को पवेलियन लौटना पड़ा। उनका खाता नहीं खुला। क्विंटन डिकॉक ने एक रन बनाया।

 

#Harshit Rana

Source : Agency

5 + 13 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881